Posted 13 октября 2011,, 03:59

Published 13 октября 2011,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Отлично выступили на всероссийском конкурсе юннатов школьники Приамурья

13 октября 2011, 03:59
Они привезли "золото", "серебро" и две "бронзы"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Амурские школьники собрали урожай медалей и премий по нацпроекту «Образование» на всероссийском конкурсе «Юннат-2011».
В финале, который проходил в Москве, приняли участие около сотни представителей 28 регионов страны.
4 научно-исследовательских работы амурчан удостоены наград. Они знают немало о жизни пчел, особенностях лекарственных растений и цветах.
В эколого-биологическом центре призеров конкурса «Юннат-2011» встретили по традиции всем коллективом. Ребята привезли из Москвы золото, серебро и две бронзы.
Награду высшей пробы получили в номинации «Ландшафтный дизайн». Анастасии Близнец из Белогорска удалось удивить жюри рутарием.
«Рутарий – это создание композиций из корней, пней, веток, и мы представили работу в стихотворном формате, выложились по полной», – рассказывает Настя.
Для участия во всероссийском конкурсе отбирали самые лучшие работы во всех районах Приамурья. На реализацию проектов у школьников ушел не один месяц. Например, Андрею Кириченко из Благовещенска пришлось все лето разбираться, какой из 5 сортов шиповника лучше. За результат – бронза.
«Был проведен анализ, где больше аскорбиновой кислоты, в каких плодах, считали плоды», – поясняет призер всероссийского конкурса «Юннат-2011». Амурчане победителями и призерами масштабного конкурса становятся уже 4-й год подряд. За достижения и подготовку делегаций эколого-биологический центр в 2011-м получил отдельную награду. Добиваться успехов помогает упорная работа, признаются педагоги.
«Очень большая конкуренция, с каждым годом растет уровень представленных работ регионов», – говорит заместитель директора Амурского областного эколого-биологического центра Анна Бедник.
Сейчас амурские молодые исследователи и педагоги думают, какое развитие можно дать уже готовым проектам и чем удивить жюри всероссийского конкурса в следующем году.
На «Юннате-2012» планируют выступить с не меньшим успехом.

Фото ГТРК «Амур»

ип

"