Posted 13 октября 2011,, 04:16

Published 13 октября 2011,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Приморских водителей убедительно просят подготовиться к капризам погоды

13 октября 2011, 04:16
Забота о безопасности на дорогах выходит на первый план

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - По данным Примгидромета, в ночь с субботы на воскресенье на севере Приморского края ожидается понижение температуры и выпадение мокрого снега, в связи с чем возможно обледенение проезжей части и создание сложной дорожной обстановки.
Ежегодно при смене сезонов наблюдается резкое увеличение числа «мелких» ДТП, которые приводят к образованию многокилометровых «пробок». А причина таких аварий – «летняя» резина и невнимательность водителей, отвыкших от управления автомобилем в сложных зимних условиях.
Управление ГИБДД УМВД по Приморскому краю напоминает: уважаемые автомобилисты, начните подготовку к зиме заранее. Помните, что ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, ведь из-за льда и снега её сцепление с дорогой снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.
Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд, соблюдать дистанцию, боковой интервала и, конечно же, скорость. От этих правил движения напрямую зависят ваша жизнь и здоровье.
Берегите себя, своих близких, будьте предельно внимательны и осторожны!
А.М.

"