Posted 12 октября 2011,, 23:37

Published 12 октября 2011,, 23:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Продажа алкоголя детям - для Камчатки серьезная проблема

12 октября 2011, 23:37
Народные контролёры отслеживают ситуацию

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Ирина Яровая, депутат Госдумы от Камчатского края вручила благодарственные грамоты камчатским активистам партийного проекта «Единой России» «Народный контроль».
Партийный проект «Народный контроль» инициировала автор закона «О государственном регулировании торговой деятельности» Ирина Яровая. В Камчатском крае он начал реализовываться с сентября 2010 года. «Прежде всего, проект «Народный контроль» направлен на защиту наших сельхозпроизводителей и, конечно, покупателей. В рамках проекта проводится мониторинг исполнения законодательства, обеспечение разумной торговой наценки».
Яровая добавила, что особое внимание народные контролёры уделяют проверке соблюдения законодательства о запрете продажи алкоголя детям. «Не скрою, что на Камчатке это одна из самых серьёзных проблем. Поэтому мы хотим провести массовый мониторинг по исполнению закона по краю в целом. И потом провести встречу народных контролёров с руководством УМВД по Камчатскому краю для того, чтобы по фактам выявленных нарушений были приняты должные меры», - сказала Яровая.
«Сегодня мы вместе с правительственной комиссией, которую возглавляет Виктор Зубков, анализируем с точки зрения ценовой политики всю информацию, которая приходит из субъектов РФ. Пытаемся понять, какие дополнительные меры государственной поддержки нужны для отечественного производителя. И какие меры регулирования нужны для того, чтобы цена на прилавках не была заоблачной, чтобы её формирование было экономически обоснованным», - подытожила Яровая.

"