Posted 13 октября 2011,, 07:42

Published 13 октября 2011,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Шувалов рассказал президенту о проблемах, которые волнуют жителей Приморья

13 октября 2011, 07:42
Дмитрий Медведев: "В регион вкладываются большие инвестиции в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года"

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Дмитрий Медведев встретился с первым вице-премьером Игорем Шуваловым. В ходе беседы главы государства и первого зампреда правительства уделялось особое внимание развитию Дальневосточного региона.
Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, Игорь Шувалов подробно рассказал президенту Дмитрию Медведеву об итогах рабочей поездки по северным территориям Приморского края.
«Вы много уделяете внимания Дальнему Востоку – это хорошо, так как это отдаленная территория, очень важная для нас, где прежде присутствовал хронический недостаток внимания, - заявил Дмитрий Медведев. - В то же время в регион вкладываются большие инвестиции в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года».
Игорь Шувалов рассказал о тех проблемах, которые интересуют жителей Приморья. На встречах с населением чаще всего его спрашивают о том, будет ли поддерживать федеральный центр Приморье после саммита АТЭС, какая помощь будет оказываться краю по линии ЖКХ, здравоохранения и образования, будет ли федеральный бюджет поддерживать строительство муниципальных дорог.
«Мы считаем, что в государственной программе развития Дальнего Востока и Забайкалья надо прописать те направления и программы, которые отвечают запросам населения, - сообщил Игорь Шувалов. - ЖКХ, жилфонд, дороги, система образования и здравоохранения требуют внимания. Отдельно должны стоять большие инвестпроекты, создание которых будет служить целям федерального развития. Вероятно, что с 2012 года нам придется увеличить финансирование этих программ».

"