Posted 13 октября 2011,, 00:04

Published 13 октября 2011,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В Хабаровске открылся центр сопровождения клиентских операций Сбербанка

13 октября 2011, 00:04
Здесь созданы максимально комфортные условия для сотрудников

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске открылся Центр сопровождения клиентских операций (ЦСКО) «Амурский» Сбербанка России. Центр будет заниматься обработкой и сопровождением банковских операций, а также поддержкой клиентов на территории Дальнего Востока России: Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей.
В торжественной церемонии открытия здания на улице Павла Морозова, 84 приняли участие заместитель председателя правительства - министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края Виктор Калашников, старший вице-президент Сбербанка России Ольга Канович и Председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев, представители мэрии города Хабаровска, деловые партнеры, клиенты и сотрудники Дальневосточного банка. Сюда же прибыли заместители председателей территориальных банков Сбербанка, директора ЦСКО из других регионов страны.
Участники церемонии прошли по новому центру, получившему свое наименование – «Амурский» - в честь великой реки, на берегах которой разместилось четырехэтажное здание центра.
Гости наглядно убедились, что ЦСКО «Амурский» можно назвать «сердцем» Дальневосточного банка. Именно здесь происходит обработка всех банковских операций клиентов: осуществление коммунальных платежей, обработка заявок по кредитам, операции с банковскими картами, переводов средств и вкладов, разборы претензий, сопровождение зарплатных договоров и договоров эквайринга, зачисление и списание денежных средств на счета и со счетов.
В соответствие с принятой в конце 2008 года Стратегией развития Сбербанка до 2014 года этот проект выделен в качестве одного из приоритетных и назван трансформацией операционной функции.
Операционная функция банка - это функция по выполнению и сопровождению массовых операций клиентов (открытие счета, эмиссия банковских карт, зачисления на счет и т.п.). Сбербанк России - один из крупнейших банков в мире. И из числа сотрудников, работающих в системе Сбербанка в целом, в операционную деятельность вовлечено более 30 %.
«Создание ЦСКО, в первую очередь, направлено на улучшение обслуживания клиентов банка - и физических и юридических лиц, - подчеркивает Председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев. - Единый Центр сопровождения клиентских операций дает большие возможности для оптимизации процессов, появляется гибкость при управлении нагрузками и рабочим временем сотрудников. Так, например, с созданием центра существенно увеличилась скорость проведения операций. При этом сотрудники центра специализируются на выполнении определенных операций: валютного контроля, администрирования кредитов и т.п., что позволяет говорить о высоком профессионализме и качестве проводимых операций».
Одним из важнейших условий при выборе места будущего ЦСКО была возможность создать максимально комфортные условия для его сотрудников. Площади внутри центра сделаны в формате open space (открытое пространство). Имеются отдельные комнаты для переговоров, семинаров и конференций. Предусмотрено кондиционирование и вентиляция здания в соответствии с требованиями и акустическая изоляция для снижения уровня шума.
Кроме того, в ЦСКО созданы свой тренажерный зал, отдельные раздевалки, душевая, столовая, на каждом этаже – кофе-офис и комната отдыха. Планируется, что в ближайшей перспективе численность персонала центра составит полторы тысячи сотрудников, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Дальневосточного банка Сбербанка России.

Фото пресс-центра Сбербанка России

лз

"