Posted 13 октября 2011,, 05:15

Published 13 октября 2011,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Во Владивостоке состоится презентация корейских компаний

13 октября 2011, 05:15
Они работают в области разработки энергоресурсов и строительства

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С 17 по 21 октября во Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске состоится презентация инвестиционных возможностей корейских компаний в области разработки энергоресурсов и строительства.
На мероприятие приглашены представители бизнеса, сотрудники администраций и правительств субъектов Федерации, расположенных на территории Дальнего Востока, а также представители средств массовой информации.
Во Владивостоке презентация состоится 17 октября с 14:30 до 18:00 в отеле «Хёндэ» (зал «Даимонд»). С корейской стороны в мероприятия примут участие представители государственных корпораций (КОГАЗ, Корейская государственная нефтяная корпорация (KNOC) и частных компаний (Ассоциация корейских строительных компании, осуществляющих строительство за рубежом (ICAK), POSCO, Пхунлим Индастриз Ко., Лтд. и другие), а также представители министерства иностранных дел и торговли Республики Корея и генерального консульства Республики Корея во Владивостоке.
В ходе презентации корейская сторона поделится передовым опытом по реализации проектов по разработке месторождений нефти и газа, представит проекты строительства нефте- и газохимических комплексов, а также обсудит с представителями бизнеса проекты, реализации которых возможна совместными усилиями.
Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, российский Дальний Восток – регион, в котором в рамках проводимого в 2012 году во Владивостоке саммита АТЭС сейчас осуществляются масштабные инфраструктурные проекты, вызывает повышенный интерес со стороны корейских компаний. По итогам первого полугодия 2011 года Республика Корея вышла на 1-е место по объему внешней торговли с Дальним Востоком России (4,62 миллиарда долларов, что составляет 30,9%), при этом на Приморский край приходится 21% товарооборота (для сравнения: объем товарооборота Дальнего Востока с КНР составляет 3,82 миллиарда долларов, а с Японией – 3,59 миллиарда долларов).
Как отметили в департаменте международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края, объем экономического сотрудничества между Республикой Корея и Приморским краем постоянно растет. В числе возможных перспективных проектов - строительство газопровода из России в Республику Корею через территорию Северной Кореи и соединение Транскорейской железной дороги с Транссибом.
По оценкам экспертов, проводимая презентация инвестиционных возможностей корейских компаний станет инструментом дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Корея и Дальним Востоком России, а российские компании, осуществляющие свою деятельность в области добычи и переработки энергоресурсов, строительства найдут себе надежных партнеров в Республике Корея.

А.А.

"