Posted 12 октября 2012,, 20:10

Published 12 октября 2012,, 20:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Анонсы и памятные даты 13 октября от РИА "Восток-Медиа"

12 октября 2012, 20:10
Здравствуйте! Вас приветствует информационное агентство "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября в офисах Сбербанка во Владивостоке, Находке и Арсеньеве состоится акция «Инвестиционная суббота». Эксперты банка разъяснят все нюансы различных инструментов инвестирования и откроют любому желающему брокерский счет для операций на ММВБ. Акция «Инвестиционная суббота» будет проходить с 10:00 до 16:00 часов в офисах Сбербанка по следующим адресам: во Владивостоке - Океанский проспект, 18; ул. Светланская, 59; в Находке - ул. Портовая, 3; в Арсеньеве - ул. Ленинская, 10б. Получить более подробную информацию можно по тел. (423) 264-85-04.
ВЛАДИВОСТОК. 13-14 октября уникальное мероприятие пройдет на центральной площади Владивостока. Автомотоспортивный фестиваль «Новый поворот» соберет в самом центре приморской столицы представителей технических видов спорта. Ведущие гонщики продемонстрируют свои «боевые» автомобили и мотоциклы выступавшие на трассах в классическом ралли, драг-рэйсинге, формуле-3, GT и спидвее. Показательные заезды пройдут в нескольких дисциплинах: дрифт, 4х4 трофи, картинг, стантрайдинг, мотокросс.Также участники фестиваля покажут свои достижения в автомодельном спорте. Посетить фестиваль будет интересно всем. Помимо «взрослых» развлечений, есть и мероприятия, запланированные для младшего поколения.
ВЛАДИВОСТОК. 13 октября Приморский океанариум ДВО РАН совместно с Институтом биологии моря им. А.В.проводит уникальную интерактивную выставочную площадку «Исследуем море от поверхности до дна». Весь день 13 октября в Зимнем саду Центра детского творчества участники выставки будут отправляться в путешествие от поверхности моря до его дна и знакомиться с миром плавающих, прикреплённых, ползающих и парящих морских обитателей: раком-отшельником и асцидией, рыбой-собачкой и морскими многоножками, морскими желудями и другими животными. Юные исследователи смогут заглянуть в микроскоп, чтобы увидеть невидимых глазу жителей моря, окунуться в Океан творчества и услышать мудрые сказки. Вход на выставку - свободный, приглашаются любознательные. Адрес Центра детского творчества: Океанский пр. 43.
ВЛАДИВОСТОК. 13 октября в кинотеатре «Океан» в 13.00 откроется выставка-продажа пионов из Симанэ. Также посетителям будет предложена дегустация фруктов, чая, сладостей и другой продукции префектуры Тоттори (Япония).
ВЛАДИВОСТОК. 13 октября, в рамках открытия сезона экологических игр для студентов и школьников, предусмотренных целевой программой «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке на 2012-2015 годы», в парке «Минный городок» пройдет финальный этап «Экологических игр». Начало в 11.00.
ВЛАДИВОСТОК. 13-14 октября в гостинице «Экватор» (ул. Набережная, 20) пройдет кастинг на самое продолжительное и неординарное реалити-шоу российского телевидения, которое транслируется уже более восьми лет не канале ТНТ. Речь идет о реалити-шоу «Дом-2».
ВЛАДИВОСТОК. 13 октября в кинотеатре «Уссури» состоится специальный показ фильма «Боже, храни мой каблук». Перед сеансом фильма в фойе 1 этажа состоится экстравагантное дефиле, которое организует глянцевый журнал «Собрание эксклюзив». Прогуляться по подиуму смогут не только модели, участвующие в показе. Обладательницы самых высоких, тонких, экстравагантных и прочих самых каблуков смогут
ВЛАДИВОСТОК. 13 октября впервые во Владивостоке с единственным концертом питерская группа "Торба-на-Круче". Выступление в рамках тура "Восток-1" пройдет в ТКК "Underground".
ВЛАДИВОСТОК. 13-14 октября в краевом Доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет открытое первенство города по самбо среди юношей. В первый день, 13 октября, за победу будут сражаться спортсмены в весовых категориях: до 48, 57, 68, 82 и 100 кг. В воскресенье, 14 октября, поединки будут проходить в категориях: до 52, 62, 74, 90 и свыше 100 кг. Начало соревнований в 11.00.
ВЛАДИВОСТОК. 13 октября на акватории озера «Юность» пройдёт открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ «Быстрые весла». Ожидается, что в турнире примут участие порядка 100 спортсменов из Владивостока, Партизанска, Лучегорска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Торжественная церемония открытия соревнований в 11.00.
ВЛАДИВОСТОК. 13-14 октября в Уссурийске пройдет открытый турнир по шахматам «Уссурийская золотая осень» среди детей 2003 г.р. и моложе. Соревнования проводятся в муниципальном учреждении дополнительного образования детей «Станция юных техников».
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 октября на аэродроме Старорусское, расположенном в 25 километрах от Южно-Сахалинска, пройдет второй фестиваль авиации и музыки «Крылья Сахалина». Летчики аэроклуба ДОСААФ покажут авиашоу, включающее фигуры высшего пилотажа. Также состоятся показательные выступления парашютистов РПСБ. Фестиваль продолжит многочасовой рок-концерт, в котором примут участие сахалинские коллективы.

13 октября - Международный день по уменьшению опасности бедствий. Впервые он был отмечен согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 22 декабря 1989 года, как Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий, в рамках Международного десятилетия по уменьшению опасности стихийных бедствий — 1990-1999.

13 октября 1860 года команде корвета «Гридень», стоявшего на якоре в бухте Золотой Рог, было предписано обеспечить Новгородский пост продовольствием. Но часть команды, а это 24 человека и боцман, были оставлены на берегу для продолжения строительных работ. Матросы торопливо, но добротно, возводили офицерский дом, казарму, мастерскую, кухоньку и баню.
13 октября 1862 года были закончены работы по описи залива Петра Великого и порта Владивосток экспедицией подполковника Бабкина, продолжавшиеся чуть более двух месяцев. В состав вышеупомянутой экспедиции корпуса флагманских штурманов входили два судна: винтовой клипер "Разбойник" и винтовой корвет "Новик", а также ещё и паровой баркас. С этих судов участники работ проводили опись побережья, судовой и шлюпочный промер, отмечали отмели и течения.
13 октября 1872 года вышел царский указ, который разрешал «увеличить на будущий год размер приварочных денег для всех нижних чинов Сибирской флотилии, переведенных во Владивосток, до 10 копеек в сутки на каждого человека». Как видим, выделялось примерно 3 рубля на солдата при существующей тогда норме 1 руб. 20 коп.
13 октября 1932 года строителями Владивостокской электростанции был сдан в эксплуатацию первый турбогенератор мощностью в 4 тысячи лошадиных сил.

54-й год – жена римского императора Клавдия отравила его грибами. Осень – грибная пора.
1792 - заложен первый камень в основание резиденции президента США, которая с 1809 года стала называться «Белым домом», а в 1902 году это название здания было узаконено. В современной России это название без всякого закона узурпировали во всех 89 регионах и в первопрестольной. 1884 - Гринвич утвержден как место прохождения нулевого меридиана.
1964 - кремлевские заговорщики во главе с Брежневым вызывают в Москву отдыхающего в Пицунде Хрущева. На президиуме ЦК КПСС Хрущева убеждают «добровольно» уйти в отставку. Уже ночью Никита Сергеевич позвонил Микояну и сказал: «Если они не хотят меня, то пусть так и будет. Я не буду больше возражать».
1997 - гонщик из Великобритании Энди Грин на автомобиле с двумя турбореактивными двигателями превышает скорость звука - 1229,8 км/ч.

Именинники: Алексей, Вячеслав, Григорий, Леонид, Михаил, Петр, Прокофий, Александра.

Фото: http://koygore.livejournal.com/546832.html?mode=reply

"