Posted 13 октября 2013,, 00:44

Published 13 октября 2013,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Виктор Горчаков поздравил сельчан Приморья с праздником

13 октября 2013, 00:44
Депутаты края стараются помочь труженикам в их нелегком, но таком важном для всех деле

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель Законодательного собрания Приморского края от имени депутатского корпуса обратился к работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день слова благодарности мы говорим труженикам полей, животноводам, агрономам, работникам сельхозпредприятий, комбайнерам, механизаторам, ветеранам отрасли.

Приморье является зоной рискованного земледелия, потому и сельский труд в нашем крае так непрост, а его результат сложно прогнозируем. Погодные условия этого года потребовали от селян больших физических усилий, принесли материальные затраты. Но, несмотря на трудности, сельхозпредприятия и фермерские хозяйства края готовы обеспечить наших жителей зерном, овощами, картофелем, мясом, молоком местного производства.

В свою очередь, и мы, депутаты Законодательного Собрания, стараемся помочь труженикам в их нелегком, но таком важном для всех деле. Депутатский корпус предложил повысить эффективность страхования сельхозпроизводства и обратился с инициативой в Государственную Думу. С каждым годом увеличивается поддержка сельских товаропроизводителей, растут расходы краевого бюджета на село. В крае реализуется госпрограмма развития сельского хозяйства до 2020 года. Её задачи – вывести отрасль на новый уровень, обеспечить передовыми технологиями и оборудованием, привлечь молодёжь и молодых специалистов, повысить уровень жизни селян. Уверен, нами создан прочный задел на будущее и теперь главная задача – грамотно и эффективно его использовать.

От всего сердца хочу поблагодарить вас за усердный каждодневный труд! Желаю вам высоких урожаев, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!"

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков

"