Posted 13 октября 2014,, 02:50

Published 13 октября 2014,, 02:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Отопительный сезон в приморских Артёме и Партизанске начнётся в среду

13 октября 2014, 02:50
Владивостокцам ждать тепла придётся ещё несколько дней

15 октября в двух городах Приморья начнётся отопительный сезон: потеплеет в квартирах жителей Артёма и Партизанска. Эти населённые пункты, наряду с Владивостоком, обслуживает одна компания – филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК». Однако жителям краевой столицы придётся подождать потепления батарей ещё несколько дней.

Главы Артёмовского и Партизанского городских округов подписали постановления о начале отопительного сезона. В среду потеплеет в больницах, детских садах, школах, а также в квартирах. Жителям Владивостока придётся потерпеть ещё немного, погодные условия в городе ещё не соответствуют тем, при которых включается отопление. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, квартиры жителей краевой столицы обычно теплеют в середине октября. По закону, отопительный сезон должен начаться не позднее 1 ноября, но при условии, что в течение 5 дней продержится температура не выше +8 градусов.

Все структурные подразделения филиала «Приморская генерация» уже готовы работать в осенне-зимний период. В этом году энергетики отремонтировали оборудование электростанций и теплоисточников, подготовили к отопительному сезону тепловые сети. Кроме того, филиал «ДГК» сформировал запас топлива и неснижаемый аварийный запас материалов и запчастей.

"