Posted 13 октября 2014,, 00:57

Published 13 октября 2014,, 00:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Тигр Кузя обзавёлся микроблогом

13 октября 2014, 00:57
В Твиттере он рассказал, что его хорошо кормят и он не вернётся, пока власть в лесу не поменяется

Первую запись в Твиттере тигр Кузя, «зарегистрировавшийся» как @kuzya_tiger, сделал 10 октября. «Привет! Я - Кузя! Буду рад Вам и Вашему общению! Я сейчас у китайских товарищей! Обсуждаем мое будущее! Всех чмоки!» — написал он, сопроводив твит видом Великой Китайской стены.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», тигр Кузя, один из трёх маньчжурских тигров, выпущенных в мае Путиным в заказнике «Желундинский» Амурской области, в начале октября в поисках пищи пересёк госграницу и сбежал в Китай.

В своём микроблоге Кузя также рассказал, что ему «разрешили в Китае пользоваться Твиттером, Инстаграмом, Фейсбуком и многими другими няшками». Отвечая подписчикам, которых пока не наберётся и десятка, хищник пишет: «Кормят хорошо. Буренки неплохие. По икре не скучаю. По блинам тоже».

Тигр уверенно разговаривает не только на русском, но и на английском языке. Однако китайский пока не освоил. Знание языков хищник объяснил своим намерением после Китая посетить Великобританию. Возвращаться в Россию тигр пока не собирается: «Только после смены власти в лесу».

Некоторые твиты Кузи имеют негативный политический окрас, нецензурная брань тоже присутствует. Какой шутник ведёт микроблог от имени тигра, пока не известно.


"