Posted 13 октября 2014,, 01:24

Published 13 октября 2014,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Житель Приморья наказан штрафом за непривязанных собак

13 октября 2014, 01:24
Пострадавшая от укусов животных также собирается обратиться в суд

Житель приморского города Партизанска привлечён к административной ответственности за непривязанных собак. В августе этого года две дворняги выбежали из незапертой калитки и напали на контролёра «Приморских электрических сетей», которая пришла подписать соглашение на установку счётчика.

Пострадавшая вместе с напарницей проходила по домам в частном секторе Партизанска и подписывала согласие на установку счётчиков. На улице Холмистой хозяина одного из домов не оказалось дома. Когда женщины окликнули владельца, из двора через незапертую калитку выбежали две собаки. Животные напали на контролёра, травмировав её руки, женщина даже не успела воспользоваться специальным средством для отпугивания собак. Напарница пострадавшей вызвала скорую помощь.


Место происшествия

По факту несчастного случая был составлен протокол об административном правонарушении, владелец дворняг наказан штрафом. Покусанная женщина планирует обратиться в суд за возмещением материального ущерба и компенсацией морального вреда. Все контролёры, работающие в партизанском филиале, прошли внеочередные инструктажи и научились давать отпор агрессивным собакам.

"