Posted 13 октября 2015,, 01:39

Published 13 октября 2015,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Дальневосточные бизнесмены выбирают дорогие большеэкранные смартфоны

13 октября 2015, 01:39
МТС провели анализ покупательских предпочтений гаджетов среди B2B-клиентов макрорегиона

Самыми популярными смартфонами у корпоративных клиентов ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ по итогам девяти месяцев 2015 года стали смартфоны азиатского вендора Samsung: их доля в общей структуре превысила треть от всех проданных устройств.

На втором месте оказались смартфоны американской корпорации Apple, доля которых достигла 24 процентов, на третьем – бюджетные смартфоны Alcatel с долей в 22 процента.

Самыми активными в покупке смартфонов Samsung стали бизнесмены и руководители в Приморском крае, Якутии и на Сахалине. Хабаровские бизнес-клиенты МТС также сделали выбор в пользу дорогих смартфонов, только под брендом Apple, а Samsung здесь остался на втором месте. При этом в Амурской области и на Камчатке бизнес-сегмент предпочёл бюджетные модели смартфонов стоимостью не более 5 000 рублей под брендами МТС и Alcatel.

«Наличие мобильного интернета стало определяющим фактором при выборе телефона, который россияне стали воспринимать в первую очередь как интернет-гаджет. Покупая смартфоны, дальневосточники выбирают устройства с двумя сим-картами, флагманские модели ведущих вендоров, гаджеты с большим экраном. Сегодня скоростные сети передачи данных от МТС действуют в большинстве населённых пунктов и на основных магистралях Дальнего Востока, что превращает смартфон в незаменимый инструмент для эффективной работы бизнеса, позволяя оперативно решать задачи даже находясь за пределами офиса. Почти каждый третий сотрудник может эффективно работать удалённо, подключаясь с помощью мобильного интернета к рабочему месту, используя виртуальный офис, читая почту со смартфона. Понимая значительный интерес пользователей к мобильному интернету, мы стремимся предоставить клиентам розничной сети МТС во всех регионах Дальнего Востока широкий выбор смартфонов и планшетов — как самых доступных, которые стоят дешевле двух тысяч рублей, так и инновационных моделей ведущих вендоров», — отметил директор МТС по работе с бизнес-рынком на Дальнем Востоке Антон Галазин.

"