Posted 13 октября 2016,, 04:49

Published 13 октября 2016,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Больше 20 миллионов задолжали четыре управляющие компании Хабаровска

13 октября 2016, 04:49
Некоторые из них просрочили выплаты за коммунальные услуги почти на год

В Железнодорожном районе дальневосточной столицы четыре управляющие компании не выплатили больше 20 миллионов рублей по коммунальным платежам. Предприятия просрочили задолженности на срок от трёх до 11 месяцев перед ресурсоснабжающими организациями.

Нарушения обнаружила прокуратура Железнодорожного района Хабаровска, когда провела проверку по факту наличия задолженности у управляющих компаний района по оплате потреблённых коммунальных услуг. Выяснилось, что в нарушение требований Жилищного кодекса Российской федерации, а также правил порядка осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, у четырёх управляющих компаний района имеется просроченная задолженность в размере свыше 20 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, указанные «управляйки», ко всему прочему, вели ненадлежащим образом претензионно-исковую работу.

По результатам проверок прокуратура района внесла четыре представления об устранении нарушений законодательства. Два из них уже удовлетворили — компании частично погасили сложившуюся задолженность по коммунальным платежам. Остальные меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

"