Posted 13 октября 2016,, 07:06

Published 13 октября 2016,, 07:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Дальневосточный университет примет больше "бюджетников" летом 2017-го

13 октября 2016, 07:06
На острове Русском ждут абитуриентов со всех концов страны

Руководство Дальневосточного федерального университета утвердило правила приёма и план набора студентов в 2017 году. По очным и заочным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры Министерство образования и науки России предоставило ДВФУ 4543 бюджетных места — на 107 больше, чем в 2016-м, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Как сообщили в приёмной комиссии, абитуриенты смогут поступить в ДВФУ на 2795 бюджетных мест на программах бакалавриата и специалитета и 1748 — в магистратуре. Наряду с увеличением набора университет открывает новые возможности для получения степени магистра по заочной и очно-заочной форме. Впервые в 2017 году бюджетный набор планируется ввести по программам «Строительство», «Нефтегазовое дело», «Международный менеджмент», «Электроэнергетика и электротехника», «Филология (Русский язык как иностранный)».

«В привлечении абитуриентов ДВФУ ориентируется не только на Приморский край и Дальневосточный федеральный округ, но в значительной степени — на всю Россию. Это необходимо для создания образовательной среды нового уровня, сформированной из талантливой молодёжи со всей страны. Дополнительным средством привлечения таких студентов может служить интерес к Азиатско-Тихоокеанскому региону в гуманитарной, естественнонаучной и технической сферах», — подчеркнул исполняющий обязанности ректора Никита Анисимов.

Правила приёма в Дальневосточный федеральный университет в 2017 году не претерпели кардинальных изменений. За абитуриентами сохраняется право поступать в пять вузов по трём направлениям в каждом. Главным критерием зачисления остаётся количество баллов, набранных на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) и вступительных испытаниях. Также поступающие могут получить до 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения — золотой знак ГТО, золотую и серебряную медали, диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, диплом победителя или призёра предметных олимпиад.


"