Posted 13 октября 2016,, 02:33

Published 13 октября 2016,, 02:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровчан снова будут прививать от гриппа "с колёс"

13 октября 2016, 02:33
До 15 октября мобильный кабинет будет открыт на парковке перед "Южным парком"

В Хабаровске сегодня утром, 13 октября, в районе центрального рынка и на парковке ТЦ «Южный парк» открылись два мобильных прививочных кабинета. Такую акцию в рамках осенней кампании иммунизации населения от гриппа организовал краевой Минздрав. По словам начальника отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи министерства Владислава Ходжера, такие прививочные кабинеты довольно популярны у горожан. В сентябре этого года они уже работали в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Тогда за несколько дней удалось привить свыше четырёх тысяч человек.

«В этот раз передвижной пункт, расположенный на автомобильной площадке перед торговым центром «Южный парк», будет работать до 15 октября включительно. Кабинет на центральном продовольственном рынке — только один день. Вакцина имеется в достаточном количестве», — отметил Владислав Ходжер.

Ранняя вакцинация, по мнению специалистов, поможет избежать резких подъёмов заболеваемости ОРВИ и гриппом в предстоящий эпидемический период. Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, получить прививку в мобильном кабинете могут все желающие. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», прививать жителей края начали с 22 августа. Всего, по плану медиков, вакцину должны получить больше 620 тысяч человек. Завершится кампания 1 ноября. К настоящему времени план по вакцинации взрослых и детей в регионе выполнен больше чем на 50 %.

"