Posted 13 октября 2016,, 07:27

Published 13 октября 2016,, 07:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровских предпринимателей поймали на нарушениях в сфере перевозок

13 октября 2016, 07:27
В поле зрения прокуроров попали ИП Гасанов, ООО "Вираж" и ООО "Вираж-1"

В дальневосточной столице три хабаровских предпринимателя нарушили законодательство в сфере пассажирских перевозок. Прокуроратура потребовала, чтобы руководителей ИП Гасанов, ООО «Вираж» и ООО «Вираж-1» привлекли к дисциплинарной ответственности за несоблюдение правил.

В ходе проверки оказалось, что водитель автобуса, принадлежащего ИП Гасанову Н. А., перевозил пассажиров с условием, при котором это делать запрещено. В транспорте кто-то демонтировал сидение, предусмотренное конструкцией. Кроме того, нарушитель вёз в салоне больше людей, чем это положено технической нормой.

У ООО «Вираж» и ООО «Вираж-1» обнаружилась другая проблема — место их нахождения и место осуществления лицензируемого вида деятельности не соответствует официальным документам.

«Места, где хранятся их транспортные средства, осуществляется осмотр и так далее, по факту находятся не по тем адресам, которые прописаны в лицензии. Организация переехала, а документы в те сроки, которые установлены законом, не переоформила», — объяснила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» старший помощник прокурора Железнодорожного района города Ольга Борисенко.

Кроме того, в ходе проверки прокуроры нашли автобус, который выехал на линию без осмотра механиком. Водитель ООО «Вираж» выехал на линию из базы и направился перевозить пассажиров по маршруту № 21.

По результатам проверки прокуратура района внесла представления индивидуальному предпринимателю, руководителям ООО «Вираж» и ООО «Вираж-1» и потребовала, чтобы те устранили нарушения закона и понесли дисциплинарное наказание. Представления находятся на рассмотрении.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что группа компаний «Пять звёзд», в которую входят ООО «Васильев», «Вираж» и «Вираж-1», стала лидером краевой столицы по нарушениям правил дорожного движения. Последний скандал связан с конкурсом по распределению маршрутов. Проигравшие перевозчики сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», что Юрий Васильев предлагает им работать на его маршрутах за полторы тысячи рублей в день. Сам предприниматель отказался комментировать эту информацию. Его коллега, директор ООО «Вираж» Николай Высочин, опроверг информацию о подобном «партнёрстве» и заявил, что эту информацию намеренно распространяют проигравшие.

"