Posted 13 октября 2016,, 08:19

Published 13 октября 2016,, 08:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Молодые девушки в Хабаровском крае обокрали нового знакомого

13 октября 2016, 08:19
Мобильный телефон и золотой браслет они похитили, чтобы получить деньги

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали двух девушек, которых стражи правопорядка подозревают в краже золотого браслета и мобильного телефона из квартиры 47-летнего мужчины.

С заявлением о краже в дежурную часть районного отдела полиции обратился сам потерпевший. Мужчина сообщил, что накануне совершения преступления он познакомился с двумя девушками и пригласил их в гости. Когда он проснулся после застолья с новыми приятельницами, то не обнаружил их в квартире. Вместе с девушками пропали его мобильный телефон и золотой браслет. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 75 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи правопорядка задержали двух подозреваемых 16 и 18 лет. Ранее фигурантки к уголовной ответственности не привлекались. Они рассказали, что совершили преступление, чтобы продать похищенное и получить деньги. Телефон полицейские вернули его хозяину, а браслет не успели: девушки сдали ювелирное изделие на переплавку. По факту кражи сотрудники полиции возбудили уголовное дело.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», условный срок за подобное преступление недавно получила студентка из Хабаровска. Девушка через сайт знакомств встретилась с подполковником военной службы. Мужчина пригласил девушку к себе в гости. По окончании свидания будущий педагог похитила часть принадлежащих потерпевшему ювелирных изделий на сумму 223 тысячи рублей.

"