Posted 13 октября 2016,, 03:11

Published 13 октября 2016,, 03:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Молодёжь устроит "краш-тесты" на глазах у Шпорта

13 октября 2016, 03:11
Губернатор будет оценивать "на прочность" представленные идеи и проекты

Молодёжь Хабаровского края решила опробовать на себе новый формат защиты своих проектов — по аналогии с прохождением аварийных испытаний автомобилей. «Краш-тесты» позволяют умышленно создавать критические и проблемные точки для той или иной идеи, а также оценить, сможет ли она «работать» в сложившихся условиях.

На импровизированном ринге сойдутся две команды: молодые люди, отдающие на «краш-тест» свои идеи, и тестирующие — представители органов исполнительной власти края. Главным экспертом в этом выступит губернатор региона Вячеслав Шпорт.

По итогам «поединков» в проекты при необходимости внесут корректировки, а лучшие идеи глава Хабаровского края возьмёт под личный контроль. Об этом сообщила менеджер проекта «Инфопоток27» краевого центра молодёжных инициатив Елена Серга.

Организаторы планируют использовать формат экстремального тестирования ещё не один раз, что поможет проверить не только качество предлагаемых проектов, но и стойкость самих конкурсантов.

Как писало РИА «Восток-Медиа», до этого молодёжь региона опробовала другую структуру представления своих проектов — в формате стенд-апа на Science Slam. Впервые он прошёл в октябре прошлого года в рамках Инженерного конгресса в Комсомольске-на-Амуре. Тогда свои исследования представили студенты и аспиранты вузов региона. Новая встреча губернатора и перспективной молодёжи пройдёт 14 октября на базе спортивно-развлекательного центра «Амурринг».

"