Posted 13 октября 2016,, 07:50

Published 13 октября 2016,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Приморская выставка "Строительство" собрала более 100 компаний

13 октября 2016, 07:50
География участников простирается от Италии до стран АТР

Сегодня в приморском конгрессно-выставочном центре «Терминал Экспо» открылась XXIV международная специализированная выставка «Строительство». Это ежегодное мероприятие, которое проводится при поддержке администрации Приморского края, в этом году собрало более 100 компаний из России и зарубежных стран. Свои достижения в области строительных технологий представили такие страны, как Италия, Германия, Япония, Южная Корея.

Исполняющий обязанности директора департамента градостроительства Сергей Федоренко отметил, что выставка давно переросла свои рамки и стала востребованной международной площадкой для профессионального диалога и демонстрации новейших технологий и материалов, а также экспортного потенциала отечественной продукции.

По словам председателя Ассоциации национального объединения строителей Андрея Молчанова, развитие строительной отрасли на Дальнем Востоке приобретает особое значение в свете особых режимов, созданных на территории для повышения её инвестиционной привлекательности – ТОРов и свободного порта Владивосток. Участникам выставки не только расскажут об условиях работы на этих площадках, но и продемонстрируют реальные результаты.

Нынешняя, 24-я по счёту специализированная выставка «Строительство» впервые проходит в новом выставочном комплексе, созданном на базе бывшего терминала аэропорта Владивостока. Площадь «Терминала Экспо» – почти три тысячи квадратных метров, эта площадка способна принимать экспозиции с мобильными конструкциями. На следующий год на площадке мультифункционального комплекса «Терминал Экспо» пройдёт, по самым скромным подсчётам, около 15 событий.

"