Posted 13 октября 2016,, 04:11

Published 13 октября 2016,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Пьяный хабаровчанин разбил видеорегистратор в полицейской машине

13 октября 2016, 04:11
Он отказался проходить медицинское освидетельствование

За минувшие сутки сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Хабаровска задержали двоих водителей, которые отказались повиноваться законным требованиям полицейских. Помимо них, правоохранителям попались автолюбители, управлявшие своей машиной по поддельным правам — таких случаев также было два.

Так, на улице Рокоссовского дальневосточной столицы дорожные полицейские остановили седан Toyota Allion — инспекторам показалось, что мужчина пьян, и они предложили ему «подуть в трубочку». Автолюбитель отказался проходить медицинское освидетельствование и стал вести себя аггресивно. Пока его «оформляли», дебошир разбил видеорегистратор в полицейском автомобиле.

Как сообщают в отделении пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по решению суда 30-летнего жителя дальневосточной столицы отправили в спецприёмник. По зафиксированным фактам дорожные полицейские составили протоколы по двум статьям административного кодекса: «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Отказался слушаться правоохранителей и водитель Subaru Forester — его транспортное средство также остановили накануне. Суд признал 31-летнего мужчину виновным в совершении административного правонарушения по той же статье, чтои у шофёра Toyota Allion. Его обязали выплатить штраф в размере одной тысячи рублей.

Что касается автолюбителей, которых предъявили при проверке правоохранителей поддельные водительские удостоверения, — они доставлены в отделы полиции для дальнейших разбирательств. Их документы изъяли и передали на анализ экспертам, которые должны дать окончательную оценку. В случае, если вину задержанных докажут, их могут арестовать на полгода.

"