Posted 13 октября 2016,, 11:33

Published 13 октября 2016,, 11:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Во Владивостоке власти и силовики бьются с незаконной торговлей

13 октября 2016, 11:33
Нарушителей штрафуют на 3 тысячи рублей

Острую проблему стихийной незаконной торговли на улице Русской в Советском районе взялись решить власти Владивостока. Сегодня, 13 октября, специалисты администрации города совместно с полицией, судебными приставами, миграционной и налоговой службами провели очередной рейд по пресечению незаконной торговли.

Жители микрорайона Вторая Речка часто жалуются на захламлённые прилавками тротуары и невозможность свободного передвижения по пешеходным зонам, а также на товары сомнительного качества. Особые нарекания – к пешеходной зоне от автовокзала до универсама.

Сегодня чиновники и силовики вновь вышли в рейд. Среди выявленных незаконных торговых точек – лежащие на земле картонные коробки, наскоро сбитые лотки и багажники автомобилей, с которых продавцы реализуют на улице Русской продукты питания, бытовую химию, текстильные товары и многое другое. Зачастую условия хранения товаров не соответствуют норме, у торговцев отсутствуют необходимые лицензии, санитарные книжки и другие документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

«Рейды по пресечению несанкционированной торговли проводятся регулярно. На нарушителей составляются протоколы об административной ответственности, – сказал Михаил Бобин, руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Советского района. – Согласно действующему законодательству штраф за данное нарушение для физических лиц составляет до 3 тысяч рублей».

Как отмечают сами жители, торговля на данном участке доставляет большие неудобства, «портит эстетический вид города». Судя по настрою городских властей, сегодняшний рейд – не последний.


"