Posted 13 октября 2016,, 05:41

Published 13 октября 2016,, 05:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Возить хабаровчан до Осиповки будет предприниматель из Владивостока

13 октября 2016, 05:41
Приморский перевозчик единственный согласился работать на маршруте № 16

На маршруте № 16 в краевой столице, вероятнее всего, будет работать предприниматель из Владивостока. Если его признают победителем муниципального конкурса перевозчиков — он привезёт в Хабаровск свои автобусы.

«Состоялось первое заседание и вскрытие конвертов. Был всего один претендент из Владивостока. Местные перевозчики, которые жаловались, что им не дают работать, не заявились. Сейчас мы сделали запросы о наличии налоговой задолженности, и если всё будет в порядке, то мы признаем его победителем конкурса. В течение пяти дней нам должны ответить», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» и. о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

По его словам, приморский перевозчик просмотрел маршрут и посчитал его выгодным. Теперь предприниматель намерен пригнать для работы в Хабаровске несколько автобусов, которые отвечают практически всем заявленным критериям.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», перевозчик, который, по результатам недавнего конкурса администрации Хабаровска, получил право выставить свои автобусы на рейс № 16, отказался на нём работать. ИП Желудков посчитал маршрут № 16, который соединяет жилой микрорайон Осиповка на окраине Хабаровска и значительную часть Краснофлотского района, нерентабельным. Автобусы, выставленные для работы в этом направлении, оправдывают затраты на своё содержание лишь в утренний и вечерний часы пик. Всё остальное время транспорт ходит практически пустым.

"