Posted 13 октября 2017,, 02:43

Published 13 октября 2017,, 02:43

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Комсомольские пожарные спасли старушку из горящего дома

13 октября 2017, 02:43
Пожилую женщину-инвалида доставили в больницу
Сюжет
Пожар

В Комсомольске-на-Амуре на Московском проспекте загорелся частный дом. Приехавшие на место пожарные эвакуировали из здания пожилую женщину-инвалида. Огнеборцы передали спасённую медикам скорой помощи, которые доставили пострадавшую в больницу.

Пожар вспыхнул вечером 12 октября. Через пять минут после звонка о возгорании брандмейстеры приехали на место происшествия. Уже по пути к дому они увидели густой чёрный дым. Оказалось, что горит пристройка и торец кирпичного здания. Очевидцы сообщили, что в доме был человек. Поэтому сотрудники МЧС провели разведку в доме и через окно эвакуировали пожилую женщину.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, с веранды огонь перекинулся на крышу и мог повредить рядом стоящую баню на участке и веранду соседнего жилого дома. Внутри строения пожарные обнаружили четыре газовых баллона. На одном из них был открыт вентиль, шла утечка газа, поэтому огнеборцы начали охлаждать его. Огонь локализовали на шесть минут, ещё через восемь удалось ликвидировать открытое горение. В тушении принимали участие 16 человек и пять единиц техники.

От огня пострадала веранда и крыша дома, а также деревянная обшивка бани, забор и остекление веранды рядом стоящего дома. Общая площадь пожара составила около 60 квадратных метров. Сейчас причины возгорания и виновный в его появлении устанавливаются. По данному факту сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России организуют проверку.

"