Posted 13 октября 2017,, 05:07

Published 13 октября 2017,, 05:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Музей Арсеньева открыл экспозицию в аэропорту Владивостока

13 октября 2017, 05:07
В лайтбоксах представлены фотографии редчайших экспонатов

На днях Приморский краевой музей имени В.К. Арсеньева представил фотографии экспонатов из своей коллекции в одном из самых посещаемых мест – владивостокском аэропорту. Экспозицию составили 9 снимков известного мастера Глеба Телешова. Они помещены в лайтбоксы. Среди них – изображения археологических редкостей периода раннего средневековья, образцы окаменелостей, а также предметы из дальневосточной этнографической коллекции: сумочки для хранения женского рукоделия из рыбьей кожи и предмет шаманского культа – тигр-севен.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, что краевой музей развивает разнообразные формы взаимодействия с потенциальной аудиторией, проводя множество мероприятий для детей и подростков. Например, в Доме чиновника в конце сентября устроили лекцию о стиле «ампир», которую весьма оживило дефиле девушек, одетых в костюмы прошлого века. В Доме путешественника на улице Арсеньева, 7 б с нынешнего года действует «Окно музея» - выставка одного предмета, который можно рассмотреть, не заходя внутрь здания. В Музее города на улице Петра Великого, 6 была представлена необычная выставка «Тихоокеанское время», погружавшая посетителей не столько в мир фактов, сколько в переживания.

В одном из недавних интервью директор краевого музея имени Арсеньева Виктор Шалай сформулировал актуальную миссию своей с коллегами работы: создать такую плотность культурной среды, чтобы у человека, один раз приехавшего во Владивосток, был повод вернуться, а у живущего здесь была важная причина не уезжать. Причина эта, по словам Виктора Шалая, - причастность территории, семьи и самих людей к богатейшей культуре и великой истории.

"