Posted 12 октября 2017,, 23:22

Published 12 октября 2017,, 23:22

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Смерть ребёнка в больнице Комсомольска стала поводом для уголовного дела

12 октября 2017, 23:22
Малышу стало плохо в детском саду, и его отвезли в медучреждение

В Комсомольске-на-Амуре правоохранители возбудили уголовное дело по факту смерти маленького ребёнка в городской больнице. Ему стало плохо, и его доставили в медучреждение, но помочь не смогли.

По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, ребёнок почувствовал недомогание 11 октября, находясь в детском саду Комсомольска. Малыша отправили в больницу, где он скончался. Чтобы выяснить причины такого исхода, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела контролирует руководство краевого ведомства.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало о случаях смерти детей в медучреждениях. Так, в роддоме № 1 дальневосточной столицы скончался младенец. Девочка попала в перинатальный центр, где умерла от инфекции. Родители малышки считают, что в гибели их ребёнка виноваты сотрудники учреждения, которые допустили распространение заболевания. Родственники намерены дойти до президента России, чтобы привлечь виновных к ответственности. Сейчас следователи выясняют, что произошло на самом деле.

"