Posted 13 октября 2017,, 12:27

Published 13 октября 2017,, 12:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Строители космодрома «Восточный» приостановили голодовку

13 октября 2017, 12:27
Руководство экс-«Дальспецстроя» пообещало им зарплату за апрель
Сюжет
Долги

Сотрудники ГВСУ №6 (бывший «Дальспецстрой России»), которые объявили голодовку на космодроме «Восточный» с 13 октября, согласились приостановить её после общения с руководством предприятия. Участникам протестной акции пообещали погасить часть зарплатной задолженности в октябре.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», шестеро работников хабаровского филиала «СДС-733» в пятницу отказались от приёма пищи, требуя полностью рассчитаться с ними. Испытывающее финансовые затруднения предприятие должно им деньги, заработанные с апреля по октябрь.

Одна из участниц голодовки, начальник дорожно-строительной лаборатории филиала Ирина Зинатова, рассказала корреспонденту агентства, что представители руководства ГВСУ №6 ознакомили протестующих с графиком, по которому собираются ликвидировать долг.

«Мы пришли к некоторому консенсусу и приостановили голодовку до 18-го числа. Нам предоставили всю информацию. Они показали, как собираются выплачивать — помесячно. Первые деньги пообещали выдать в октябре», — отметила собеседница.

Ирина Зинатова уточнила, что в этом месяце участникам голодовки пообещали зарплату за минувший апрель — по словам представителей руководства предприятия, речь идёт о деньгах, которые «в бухгалтерию уже перевели». В связи с тем, что впереди два выходных, сотрудники филиала рассчитывают получить зарплату в начале следующей недели.

«Нам сказали, что 18 октября с нами встретится генеральный директор предприятия Андрей Назаров. До этого дня мы не будем голодать, а на встрече будем выдвигать свои требования», — добавила начальник лаборатории.

Информацию о том, что голодовка приостановлена, подтвердили и в пресс-службе ГВСУ №6, уточнив, что в октябре выплаты получат не только участники этой акции, но и другие сотрудники предприятия, которым оно должно.

"