Posted 13 октября 2017,, 07:51

Published 13 октября 2017,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 07:29

Updated 1 сентября 2022,, 07:29

Управляющие компании Ванино будут каждый день убирать мусор жителей посёлка

13 октября 2017, 07:51
В районном центре обсудили новые правила благоустройства

В Ванино реконструируют дворы и общественные пространства. Жители районного центра обсудили проект правил благоустройства, разработанных Минстроем России в рамках приоритетного федерального проекта «Городская среда». В документ внесли требование к управляющим компаниям — теперь они будут обязаны ежедневно вывозить мусор, сообщает инициативная экологическая группа рабочего посёлка.

В обсуждении проекта правил благоустройства приняли участие около 30 жителей посёлка.

«До вынесения на публичные слушания проект обсуждался на двух заседаниях Общественного совета по контролю в ЖКХ, созданном при главе рабочего посёлка Ванино, где членами Общественного совета были предложены ряд замечаний и дополнений», — рассказала депутат районного центра Анжела Брянкина.

По словам разработчика проекта Ольги Моисеевой, благодаря активной работе селян, в документе появились нормы по благоустройству дворов и общественных пространств, требования к содержанию сооружений, зданий, их фасадов и заборов. Садовые и огороднические товарищества должны будут установить контейнеры для сбора мусора и вывозить отходы по мере накопления. Также в городе появятся архитектурные объекты, на которые художники нанесут граффити.

Документ прошёл публичные слушания, теперь его должен принять совет депутатов Ванино.

"