Posted 13 октября 2017,, 01:07

Published 13 октября 2017,, 01:07

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

В Хабаровском крае пожилую женщину доставили в больницу по воздуху

13 октября 2017, 01:07
Тяжелобольную пациентку отправили на лечение в дальневосточную столицу

К пожилой женщине из посёлка Солнечного в Хабаровском крае медицинская помощь пришла сверху — спасателям МЧС пришлось транспортировать тяжелобольную пенсионерку на вертолёте. Это был единственный способ спасти жительницу отдалённого от краевого центра района. Бригада врачей по воздуху доставила её в краевую клиническую больницу Хабаровска.

В Хабаровский территориальный центр медицины катастроф поступило сообщение о необходимости срочной эвакуации по жизненным показаниям 82-летней женщины из посёлка Солнечного. Он находится на расстоянии больше 400 километров от столицы края, поэтому транспортировать пожилую пациентку необходимо было с помощью авиации.

Из Хабаровска в районный центр отправился вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с медиками на борту. Благодаря оперативной работе авиаторов и врачей пациентку в кратчайшие сроки удалось доставить в Хабаровск. Вертолёт приземлился в краевой столице через два с половиной часа после вызова скорой. Состояние женщины за время полёта не ухудшилось.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, бригадой скорой помощи пациентку госпитализировали в лечебное учреждение, чтобы оказать ей необходимую квалифицированную помощь.

"