Posted 13 октября 2017,, 02:25

Published 13 октября 2017,, 02:25

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Владивостокские школьники отличились на футбольном фестивале «Восточный»

13 октября 2017, 02:25
Ребята в этом году уже побывали на соревнованиях в Краснодарском крае и вошли в десятку лучших школьных команд России
Сюжет
Футбол

Ученики средней школы № 11 заняли второе место на большом футбольном фестивале «Восточный» среди команд юниоров, который прошёл в Благовещенске. Турнир среди юных футболистов проходит уже во второй раз в честь образования в Приамурье детской школы клуба "Луч-Энергия". Участие приняли 17 команд из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска и Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам директора средней школы № 17 Галины Шаповаловой, в их учебном учреждении давно существует футбольный клуб, в котором занимаются школьники разного возраста.

«На нашем стадионе и в спортивном зале давно занимается школьный футбольный клуб. Стоит отметить, что среди ребят, которые приняли участие в фестивале, есть ученики других школ города. Хочу отметить, что наши ребята в этом году уже побывали на соревнованиях в Краснодарском крае и вошли в десятку лучших команд по России. Мы бы очень хотели в будущем открыть спортивный класс на базе нашей школы», - рассказала директор учебного учреждения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что средняя общеобразовательная школа № 11 отметила в этом году 108 годовщину со дня своего образования. Преподаватели и старшеклассники организовали классный час для учеников средних классов в историко-краеведческом музее школы.

"