Posted 13 октября 2018,, 09:29

Published 13 октября 2018,, 09:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Кожемяко выступил против системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

13 октября 2018, 09:29
Врио губернатора Олег Кожемяко планирует добиваться отмены обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные авто. Об этом глава региона заявил на встрече с жителями Уссурийска в местном доме культуры, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Буду защищать во вторник свою позицию, солидарную с вами, перед федеральными чиновниками. Наша в чём вина? Если я приобрёл машину, которую государство разрешает приобретать? А кто-то из этих чиновников хочет «потренировать» народ? Новые машины - они все оборудованы кнопками. Поднимите руки, кто считает, что эти кнопки необходимо устанавливать?» - задал вопрос присутствующим глава региона.

Инициативу об установке аварийных кнопок, к слову, в зале поддержали единицы. Некоторые присутствующие также высказались, что данная опция обойдётся гражданам в 30 тысяч рублей - это порой бывает весьма накладно для семейного бюджета. Более того, нашлись и те, кто сетовал на абсолютную неработоспособность системы.

Выслушав по итогу единогласный ответ присутствующих о том, что кнопка не нужна, глава региона подчеркнул: данную позицию граждан он полностью поддерживает и будет защищать.

"