Posted 13 октября 2019,, 08:22

Published 13 октября 2019,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Синоптики прояснили ситуацию по поводу первого снега во Владивостоке — точный прогноз

13 октября 2019, 08:22
Приморские синоптики прояснили ситуацию по поводу первого снега в столице региона. Он ожидается завтра, 14 октября, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным «Примпогоды», предстоящие сутки принесут изменение синоптической ситуации на юге края. Над Японским морем рядом с югом прибрежной полосы начнёт смещение атмосферный фронт. Именно он и вызовет на юге региона осадки в виде снега с дождём. Кроме того, предостерегают специалисты, на отдельных участках дорог образуется гололедица.

«Осадки уменьшат выхолаживание, ночь станет немного теплее. Северные районы Приморья осадки не заденут, минимальная температура останется на уровне минувшей ночи», — рассказали специалисты в воскресенье, 13 октября.

Однако осадки не задержатся надолго. Днём 14 октября фронт уйдёт на восток Японского моря. Ему на смену южную часть ДФО накроет дополнительная порция холодного воздуха. В этой связи похолодание продолжится, воздух не сможет прогреться больше, чем до +11 градусов.

Специалисты уточнили, что во Владивостоке дождь начнётся после полуночи, а к утру ожидается его переход в снег.

«Усилится северный ветер, температура воздуха понизится до нулевой отметки. Из-за осадков ситуация на дорогах осложнится, водителям следует соблюдать осторожность», — добавили синоптики.

Прояснение придётся на середину понедельника, 14 октября. Начнётся потепление, но сильный ветер не позволит воздуху прогреться больше, чем до +9 градусов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что новая неделя принесёт в край снег.

"