Posted 13 октября 2020,, 13:56

Published 13 октября 2020,, 13:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

снег

Картина дня в Приморье: дождь со снегом, пугающая статистика и губернатор в столовой

13 октября 2020, 13:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
снег
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Дождь, снег и ветер

В ночь на среду, 14 октября, к Приморью подойдёт циклон с юга Хабаровского края. Вихрь принесёт на территорию региона осадки в виде снега с дождём. Местами возможна гололедица. Предстоящей ночью осадки могут пройти и в приморской столице – во Владивостоке ожидается дождь. К утру также усилится северный ветер — его порывы будут достигать 20 м/с. Днём существенно похолодает — столбики термометров не поднимутся выше 11 градусов.

Губернаторская проверка

Губернатор Приморья Олег Кожемяко лично проконтролировал ситуацию с детским питанием в образовательных учреждениях. Во вторник, 13 октября, руководитель края внезапно нагрянул с проверкой в две школы Владивостока по многочисленным жалобам родителей учеников. На своей личной странице в Instagram глава региона написал, что был искренне расстроен увиденным. Он отметил, что после завтрака около 70% блюд остались нетронутыми, что, по мнению руководителя края, говорит об их невысоком качестве. Также Олег Кожемяко отметил, что меню должно быть разнообразным, чтобы дети могли выбрать себе блюдо по вкусу.

Пугающая статистика

В Приморье за последние сутки зафиксировано 94 новых случая заболевания коронавирусом. Нагрузка на больницы начала резко расти — выздоравливает значительно меньше людей, чем заболевает. Так, по словам главы приморского минздрава Анастасии Худченко, загруженность коек на сегодняшний день составляет 90%. Кроме того, за прошедшие сутки ещё двое человек не справились с болезнью. Всего от COVID-19 погибло уже 124 жителя края.

"