Posted 13 октября 2020,, 10:42

Published 13 октября 2020,, 10:42

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Сайт для регистрации удаленщиков в Москве работает с перебоями

13 октября 2020, 10:42
Московские предприниматели отмечают сбои в работе сайта, на котором надо регистрировать переведенных на удаленку сотрудников.

Столичные власти, ранее потребовавшие, чтобы бизнесмены регистрировали отправленных на дистанционную работу сотрудников, столкнулись с технической проблемой. Из-за перегруженности сайта подача заявки была попросту невозможна в понедельник. ВО вторник сайт уже работал, но все равно, у пользователей возникали проблемы. Между тем, по словам мундепа Павла Ярилина, из-за несвоевременно поданной заявки предпринимателя могут оштрафовать на 300 000 рублей.

Представители столичной администрации поспешили обвинить во всем самих бизнесменов. Дескать, они кинулись регистрировать отправленных домой работников в последний момент. Однако, если почитать постановление о регистрации, можно найти описание ее механизм, в котором указан именно понедельник.

«Представление еженедельно (в понедельник, начиная с 12 октября 2020 г.) в электронном виде с использованием личного кабинета юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы».

Получается, что бизнесменам четко указали, что заявки подаются с понедельника, что они и сделали. Как отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер», хорошо бы на будущее более внятно информировать о таких важных мероприятиях, особенно о сроках. Обстановка и так напряженная, поэтому лишние неопределенности и наказания в виде штрафов за то, что пытался но не смог не нужны никому.

"