Posted 13 октября 2021,, 13:40

Published 13 октября 2021,, 13:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

ДПС под прикрытием появится на автодорогах Тюменской области

ДПС под прикрытием появится на автодорогах Тюменской области

13 октября 2021, 13:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
На дорогах Тюменской области вводят новые профилактические меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. О работе с нарушителями ПДД и профилактике автоаварий рассказал исполняющий обязанности главы регионального УГИБДД Андрей Миллер.

Андрей Миллер отметил, что в скором времени на автомобильных дорогах области появятся патрули ДПС под прикрытием, сообщает Megatyumen.ru.

«Автоинспекторы пересядут в служебные автомобили без опознавательных признаков и будут ездить по городу в поисках нарушителей ПДД», — говорится в сообщении.

Если нарушитель будет обнаружен скрытым патрулем, то автоинспекторы последуют за таким автомобилем и зафиксируют на скрытую камеру все допущенные им нарушения правил дорожного движения. После этого водителя остановят сотрудники ДПС и составят в отношении него административные материалы.

Отмечается, что подобная схема работы с нарушителями ПДД, введенная в столице России, уже приносит результаты. Успех скрытых патрулей объясняется тем, что водители, как правило, обладают информацией о местонахождении камер видеонаблюдения и соблюдают ПДД только на данных участках дороги. В связи с этим скрытые патрули призваны дисциплинировать водителей.

Планируется задействовать на тюменских дорогах только один скрытый патруль на первом этапе. Принять участие в данном направлении деятельности ГИБДД приглашаются представители общественных организаций, журналисты.

"