Posted 12 октября 2021,, 23:20

Published 12 октября 2021,, 23:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Главный наш враг»: Владимир Путин рассказал, что больше всего угрожает РФ

12 октября 2021, 23:20
Президент РФ Владимир Путин на встрече с депутатами Государственной Думы назвал основную проблему страны — низкий уровень доходов граждан. Для разрешения ситуации глава государства предложил дополнительные меры поддержки населения, пишут «Новые Известия».
Сюжет
НИ

По словам Владимира Путина, низкие доходы миллионов россиян — «главный наш враг», поскольку они угрожают стабильному развитию страны и демографической ситуации. Разобраться с напряжением глава государства поручил членам Госдумы.

Вместе с этим президент выдвинул и свои предложения по теме. Как он считает, с 2022 года имело бы смысл индексировать выплаты по материнскому капиталу с учётом реальной инфляции, а не прогнозной.

«Также нужно сформировать целостную систему поддержки семей с детьми, начиная с того момента, как девушка только узнает о том, что она беременна, до окончания ее ребенком школы», — добавляют «Новые Известия».

Владимир Путин сформировал для депутатов основные задачи, которые нужно выполнить для развития страны. Речь идёт о повышении доходов населения, создании по всей России новых рабочих мест, поддержке новейших отраслей экономики и снятии преград для малого бизнеса.

Напомним, 7 октября 2021 года первому лицу РФ исполнилось 69 лет. Как писало «Восток-Медиа», президенту не удалось провести весь день с родными и близкими.

"