Posted 13 октября 2021,, 14:31

Published 13 октября 2021,, 14:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Картина дня в Приморье: дифференцированный тариф, прогноз о снеге и «игрок № 101»

13 октября 2021, 14:31
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Дожди со снегом

Избалованных хорошей погодой и солнцем приморцев ждёт резкое изменение синоптической обстановки. В выходные дни, 16 и 17 октября, над территорией региона будет перемещаться холодный циклонический вихрь. Из-за его влияния в центре Приморья пройдут дожди со снегом, местами даже может образоваться снежный покров. На остальной территории края существенных осадков не ожидается, в отдельных районах не исключен небольшой дождь. Температура воздуха ночью будет равна 0… -8 градусам, на побережье +1… +7 градусам. Днём воздух прогреется максимум до +2… +11 градусов.

«Игрок № 101» с матрёшками

Корейский актёр Хо Сон-тхэ, сыгравший одну из главных ролей в громком сериале «Игра в кальмара» (18+), приехал во Владивосток и даже попозировал на фоне матрёшек на центральной площади города. Фото из дальневосточной столицы актёр выложил на своей официальной странице в инстаграм. Хо Сон-тхэ, известный своей ролью игрока № 101, парой публикаций спустя разместил фотографию из Кореи на фоне ангара, с подписью «Season II???». В социальных сетях даже предположили, что второй сезон «Игры в кальмара» могут хотя бы частично снять во Владивостоке.

Дифференцированный тариф

В общественном транспорте Владивостока планируется ввести дифференцированный тариф оплаты проезда. Стоимость будет различаться в зависимости от того, чем пассажир решил оплатить поездку. Как сообщают в администрации города, на 1-м этапе новая система будет введена в автобусах, пассажиры которых смогут тратить разные суммы, оплачивая наличными, банковской картой или проездным. Стоимость проезда по дифференцированному тарифу во Владивостоке будет определена в ближайшее время.

"