Posted 13 октября 2021,, 08:11

Published 13 октября 2021,, 08:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Насколько Приморье готово к лесным пожарам?

Насколько Приморье готово к лесным пожарам?

13 октября 2021, 08:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пожарные Приморского края отработали навыки борьбы с крупными лесными возгораниями. Обучение состоялось в преддверии осеннего пожароопасного сезона и дало оценить готовность сотрудников МЧС к борьбе с огнём на природе.
Сюжет
Пожар

Участниками тренировочных мероприятий стали 7 авиаотделений и 7 лесопожарных станций «Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов». К обучению присоединились и сотрудники региональной диспетчерской службы, с которыми пожарные взаимодействовали дистанционно.

Задачей участников было потушить условные пожары в разных муниципалитетах: Шкотовском, Яковлевском, Пограничном, Ханкайском, Тернейском, Лазовском, Красноармейском районах. Принимать решения пришлось в сжатые сроки — на это пожарным отводилось не более 20 минут.

В ходе тушения условных возгораний удалось проверить, насколько умело и слаженно действуют сотрудники пожарной охраны, а также выяснить готовность техники к работе. Как показали тренировки, подразделения готовы к испытаниям, которые могут их ожидать в осенний пожароопасный сезон.

Учебное тушение пожаров состоялось в рамках реализации краевой государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» на 2020–2027 годы.

"