Posted 13 октября 2021,, 00:08

Published 13 октября 2021,, 00:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Нужно включать мозг»: соседские разборки в Приморье всколыхнули соцсети

13 октября 2021, 00:08
Жительница Приморья пожаловалась на соседей, оставляющих в подъезде свой «транспорт» — велосипеды и детскую коляску. Такая претензия к жильцам дома вызвала бурные споры в социальных сетях.
Сюжет
Соцсети

Гневная публикация появилась в инстаграм-паблике mark2_che. На приложенной фотографии — подъезд, заставленный слева детскими и взрослыми велосипедами. Справа стоит детская коляска, что ещё сильнее сужает проход.

«Вот как соседям объяснить, чтобы вёдра свои домой тащили. У всех свои балконы есть», — прокомментировала ситуацию недовольная гражданка.

Впрочем, не все комментаторы разделили гнев жительницы Приморья.

  • «Автор, а вы что, переломитесь от того, что обойдете?»;
  • «Попробуй разок отнести на пятый этаж, потом пиши».

Другие пользователи соцсетей отметили, что владельцы «вёдер» грубо нарушают технику безопасности, загораживая своим имуществом проход.

  • «Тут дело такое, а если скорая и носилки? Медики прыгать будут через весь хлам, который стоит на первых этажах? И пожарные! Просто нужно включать мозг и думать не только о себе»;
  • «Не должно быть там не только потому, что неудобно ходить. По закону запрещено. Пожарные, полагаю, не просто так технику безопасности писали. Как известно, вся ТБ основывается на смертях и крови».

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом случае неприятного соседства в Приморье.

"