Posted 13 октября 2021,, 13:45

Published 13 октября 2021,, 13:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Централизованное водоотведение появится в селах на юге Тюменской области

Централизованное водоотведение появится в селах на юге Тюменской области

13 октября 2021, 13:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
В сельской местности на юге Тюменской области стартовал масштабный проект по строительству сетей водоснабжения и канализации. О возведении нового водопровода и канализационного коллектора между селами Онохино и Червишево сообщила исполнительный директор «Росводоканал Тюмень» Ольга Сарбаева.

Как пишет Megatyumen.ru, помимо строительства инженерных сетей, в указанной местности также реконструируют десять километров сетей водоотведения. Работы будут осуществляться на территории от села Червишево до поселка Тараскуль, а в селе Онохино впервые появятся внутриквартальные сети.

В минувшем году тюменский водоканал ввел в эксплуатацию коллекторы, которые соединили поселок Молодежный с системой водоотведения областной столицы. Строительство велось при поддержке крупнейших строительных предприятий Тюмени.

«ООО „Тюменьтеплогазмонтаж“ является нашим надежным партнером не первый год, все строительные работы будут выполнены качественно и в установленный срок. Контроль за работами на всех этапах будет осуществляться сотрудниками водоканала», — говорится в сообщении.

В свою очередь, руководитель стройфирмы Виктор Чупин отметил, что благодаря сотрудничеству с водоканалом для сельских жителей становятся доступны коммунальные услуги.

"