Posted 13 ноября 2008,, 09:05

Published 13 ноября 2008,, 09:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Депутаты Владивостока продолжают работу над бюджетом

13 ноября 2008, 09:05
Расходы по подразделу «Транспорт» вызвали немало вопросов у депутатов

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Думе города Владивостока продолжается работа над проектом бюджета Владивостокского городского округа на 2009 год. Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели расходную часть бюджета по разделу «Национальная экономика».
По разделу «Национальная экономика» бюджетные ассигнования запланированы в объеме 262,8 млн. рублей. В том числе по подразделу «Топливно-энергетический комплекс» - 8,8 млн. рублей. Как пояснил начальник управления «Топливно-энергетического комплекса» администрации города Эдуард Зямалов, эти средства предназначены для обеспечения населения островов Русский и Попова и поселка Береговое углем на отопительный сезон, сообщили в пресс-службе гордумы.
По подразделу «Транспорт» запланированы расходы в сумме 198,2 млн. рублей. В своем докладе начальник управления финансов и экономики администрации города Марина Сотникова отметила, что в их составе предусмотрены субсидии юридическим лицам и организациям на возмещение затрат при предоставлении транспортных услуг электрическим транспортом (трамвай, троллейбус) по перевозке отдельных категорий граждан – 82,02 млн. рублей. На возмещение затрат по перевозке льготных категорий граждан морским транспортом общего пользования 4,2 млн. рублей. На компенсацию недополученных доходов транспортным предприятиям при осуществлении пассажирских перевозок морским транспортом – 82 млн. рублей. Еще 30 млн. рублей предполагается направить на приобретение автобусов для пассажирских перевозок.
Расходы по подразделу «Транспорт» вызвали немало вопросов у депутатов. В каком порядке и на каких условиях будут выдаваться субсидии на возмещение затрат транспортным предприятиям? Возник вопрос и по поводу целесообразности приобретения автобусов. «Неясно, сколько автобусов предполагается приобрести, на каких маршрутах они будут задействованы, кто их будет эксплуатировать, обслуживать, где техника будет содержаться. Сегодня поставленные вопросы остались без ответа, поэтому мы намерены еще раз вернуться к этой теме и пригласить для доклада руководство транспортного управления администрации города», - сказал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис.
Депутаты рассмотрели также расходы по подразделу «Другие вопросы в области национальной экономики» - 55,8 млн. рублей. Основное место в структуре этих расходов занимают мероприятия по землеустройству и землепользованию. Кроме того, в этом подразделе предусмотрены бюджетные ассигнования на реализацию муниципальных целевых программ: «Формирование благоприятных условий для образования и деятельности ТСЖ» - 16,3 млн. рублей, «Разработка маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Владивостока на 2008-2009 годы» - 5,6 млн. рублей, «Развитие и поддержка малого предпринимательства в городе Владивостоке на 2007-2009 годы» - 1,6 млн. рублей.

"