Posted 13 ноября 2008,, 08:11

Published 13 ноября 2008,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Мамонтята выйдут на улицы агитировать водителей

13 ноября 2008, 08:11
Они вручат водителям свои фирменные календарики

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – «Водитель! Соблюдай ПДД! А то погибнем как мамонты! (Всемирному Дню памяти жертв ДТП посвящается...)». Именно с таким лозунгом 14 ноября 2008 года в 13.00 мамонтята-олимпийцы Дима и Люба выйдут на перекрестки города в накидках ДПС и с милицейскими жезлами. Совместно с сотрудниками ДПС Петроградского района они напомнят водителям о том, что в России ежегодно в ДТП гибнут десятки тысяч человек. И это в большинстве пешеходы, которых просто необходимо пропускать.
Как сообщили в пресс-службе МО "Округ Петровский" Санкт-Петербурга, мамонтята вручат водителям свои фирменные календарики с лозунгом "Водитель! Соблюдай ПДД! А то погибнем как мамонты!" и пожелают им безаварийного вождения.
Но этим муниципалы Петровского округа не ограничатся. Совместно с 5-м отделом УГИБДД и отделом пропаганды ГИБДД Петроградского района будет проведена конференция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Пройдет она в 15.00 в актовом зале Военного-топографического института.
Все участники почтут память погибших в ДТП минутой молчания.
На конференции выступит руководство ГИБДД Петроградского района о ситуации по аварийности в районе и сотрудники 5-го отдела пропаганды УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области,представители автоклуба А-24,врачи ортопедического института имени Турнера, которые разработали брошюру "Оказание доврачебной помощи при ДТП", руководство Муниципального образования "округ Петровский".
На конйеренцию приглашены водители, работающие проживающие в округе и районе. Все смогут увидеть документальный фильм о страшных последствиях ДТП.Водителям - участникам конференции будут вручать методички по Оказанию доврачебной помощи.
Такие лекции и конференции депутаты МО "округ Петровский" планируют проводить регулярно.

"