Posted 13 ноября 2008,, 01:21

Published 13 ноября 2008,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

На Камчатке сотни детей получат квалифицированную медицинскую помощь

13 ноября 2008, 01:21
В Петропавловске приступили к работе высококвалифицированные врачи из Новосибирска

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА -
На Камчатке сотни детей со сложным анамнезом получат квалифицированную медицинскую помощь. Объектом повышенного внимания стали дети с заболеваниями системы кровообращения.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в краевом Министерстве здравоохранения, в составе бригады аритмолог, ангиохирург, кардиолог, кардиолог-педиатр. Врачи проведут обследование пациентов, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи по сердечно-сосудистой хирургии в Новосибирском НИИ патологии кровообращения. Как сообщили в Министерстве здравоохранения, по результатам осмотра станет ясно, сколько жителей Камчатского края смогут получить такую помощь за счет средств федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта «Здоровье».
Как пояснила Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко, в этом году появилась возможность проводить дооперационные консультации и осмотры высококвалифицированных специалистов на месте без заочного консультирования, которое раньше занимало немало времени, поскольку такой отбор проводился дистанционно. Планируется, что врачи за время работы на Камчатке проведут прием более 200 пациентов, нуждающихся в сложных операциях.
По данным краевого Минздрава, за 10 месяцев текущего года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» высокотехнологичную медпомощь за пределами региона получили 383 жителя Камчатского края.

"