Posted 13 ноября 2008,, 08:31

Published 13 ноября 2008,, 08:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Проблемы экономики Приморья обсудили за «круглым столом»

13 ноября 2008, 08:31
«Вкладывать средства в собственную экономику, так же, как сейчас это делает Китай, является очень правильным решением», - уверен Игорь Пушкарев

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии 10-го юбилейного съезда ВПП «Единая Россия» в администрации Владивостока прошел «круглый стол» на тему "Послание Президента - программа стратегического развития страны". Организатор - региональное представительство Центра социально-консервативной политики.
В работе «круглого стола» приняли участие представители Законодательного собрания Приморского края, Думы Владивостока, ученые, политики.
В ходе заседания участники встречи обсудили послание Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию, сделав акцент на региональных проблемах.
С докладом выступил глава города Владивостока и координатор Социально-консервативного клуба ВПП «Единая Россия» в Приморском крае Игорь Пушкарев. Обсуждая послание президента Дмитрия Медведева, участники «круглого стола» высказались как по стратегическим вопросам региональной экономики, международного сотрудничества в АТР, так и по проблемам реформирования системы ЖКХ, городского бюджета на следующий год, о качестве управленческих кадров на разных уровнях власти и о многом другом.
Говоря о перспективах развития Владивостока, Игорь Пушкарев подчеркнул: «В правительстве России на самом высоком уровне подтвердили, что все финансовые обязательства федерального бюджета по строительству объектов саммита АТЭС во Владивостоке будут строго исполнены, все запланированные объекты будут построены, и это должно смягчить финансовый кризис в регионе, стать своего рода «локомативом» развития экономики Приморья. Вкладывать средства в собственную экономику, так же, как сейчас это делает Китай, является очень правильным решением. Задача, которая стоит перед нами как представителями партии «Единая Россия» – взять на партийный и общественный контроль реализацию всех этих проектов».
«Нам нужен реализм в оценке ситуации в стране, - об этом заявил председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков. – Сейчас как никогда важно принять программы экономической поддержки сельского хозяйства в Приморье и в стране, чтобы обеспечить продовольственную безопасность». О важности реализации социальных программ и, самое главное, о внимании к человеку говорила депутат Думы Владивостока, руководитель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева.
Подводя итог встречи, Игорь Пушкарев подчеркнул, что только грамотная экономическая политика, четкость действий на всех уровнях власти, опора на собственное производство позволит Приморью и его столице развиваться, сообщили в пресс-службе администрации города Владивостока.

"