Posted 13 ноября 2009,, 02:34

Published 13 ноября 2009,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Дорожная техника готова выйти на очистку Владивостока от снега

13 ноября 2009, 02:34
Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и гололеда начал сегодня работу в 5.30 утра

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Техника вышла на дороги города заранее. 23 пескоразбрасывателя еще до начала снега были рассредоточены по автомагистралям Владивостока.

Также на борьбу со стихией на данный момент готовы выйти 63 трактора-щетки, 12 самосвалов и 3 снегоочистителя. Всего 101 единица техники уже заправлена топливом, обслуживающий машины персонал также находится на базах дорожных служб. Кроме того, в случае необходимости на улицы города выйдут дополнительные единицы техники - грейдеры, самосвалы, экскаваторы и снегоочистители.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и гололеда

под руководством заместителя главы Владивостока Александра Чавычалова начал сегодня работу в 5:30 утра, техника была готова выти на уборку города уже в 6:30. По прогнозам синоптиков снег ожидается на все выходные. В течение этого времени на базе крупнейшего дорожного предприятия города - МУПВ "Дороги Владивостока", расположенного по адресу ул.Снеговая, 41 будет работать оперативный штаб. Участниками оперативной группы разработаны планы мероприятий по ликвидации последствий снегопадов и гололедных явлений, графики движения снегоуборочной техники, определены места складирования снега в каждом районе города.

Администрация Владивостока в целях безопасности жителей, а также для более быстрой и качественной очистки дорог от снега, рекомендует горожанам по возможности ограничить движение на личном автотранспорте по магистралям краевого центра и не выезжать без крайней необходимости.

Кроме того, убедительная просьба к водителям, которые все-таки выехали в случае крайней необходимости - с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

"