Posted 13 ноября 2009,, 03:32

Published 13 ноября 2009,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Советы ветеранов Хабаровского отделения ДВЖД обменялись опытом

13 ноября 2009, 03:32
Только за 9 месяцев нынешнего года неработающим пенсионерам оказана материальная помощь в размере 4 млн. 870 тысяч рублей

ХАБАРОВСК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске в течение 3-х дней активисты 32 советов ветеранов Хабаровского отделения ДВЖД обменивались опытом работы, подводили итоги и планировали свою деятельность. Председатель совета ветеранов отделения дороги Анатолий Степанец рассказал о ветеранском движении на отделении и отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, социальная защищенность пенсионеров предприятий и станций находится на высоком уровне благодаря поддержке руководства отделения и дороги. Только за 9 месяцев Хабаровским отделением оказана материальная помощь для неработающих пенсионеров в размере 4 млн. 870 тысяч рублей.
Для собравшихся была организована встреча со специалистами налогового сектора отделения и комитета социальной защиты, в ходе которой ветераны получили обстоятельные ответы на свои вопросы.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью ЖВЖД, советы ветеранов Хабаровского отделения объединяют более 5 тысяч ветеранов и неработающих пенсионеров. Практически все советы ветеранов, от станции Архара до станции Бикин, имеют отдельные помещения, оснащенные компьютерной и офисной техникой. За свою деятельность железнодорожные советы ветеранов неоднократно поощрялись городскими и районными организациями Хабаровского края и Еврейской автономной области.
Начальник Хабаровского отделения Павел Нехаев вручил грамоты и ценные подарки наиболее активным участникам ветеранского движения. Отметила лучших и профсоюзная организация отделения.
Для участников школы была организована экскурсия по Хабаровску.

"