Posted 12 ноября 2009,, 23:25

Published 12 ноября 2009,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

У культуры Камчатки будет новое лицо

12 ноября 2009, 23:25
Сформирован проект Плана модернизации материально-технической базы учреждений культуры края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сформирован проект Плана модернизации материально-технической базы учреждении культуры Камчатского края до 2018 года. Его обсуждение прошло на очередном заседании Правительства Камчатского края под председательством первого вице-губернатора Ирины Третьяковой.
Среди запланированных мероприятий на ближайший год - подготовка проектно-сметной документации для строительства нового здания Камчатского театра кукол, реконструкция Дома культуры в селе Никольское под этно-культурный центр. В стадии согласования находятся документы на реконструкцию здания Корякского окружного музея, строительства культурно-досуговых центров в национальных поселках Корякского округа, реконструкцию здания библиотеки в селе Тиличики и многое другое.
Формирование сводного плана невозможно без комплексного исследования состояния материально-технической базы на муниципальном уровне. Правительством Камчатского края было дано поручение главам муниципальных образований до 30 декабря 2009 года провести комплексную отраслевую инвентаризацию и до 1 марта 2010 года разработать План модернизации материально-технической базы.
Напомним, что в этом году будет завершена реконструкция Камчатского театра драмы и комедии. Работы проходят с применением новейших технологий и разработок. Сметная стоимость объекта 544 378,24 тысяч рублей. Завершается капитальный ремонт Камчатского колледжа искусств, в результате которого и учебный корпус, и общежитие для студентов станут более комфортабельными. Концертный зал после переоборудования и ремонта будет одной из лучших концертных площадок краевого центра. На проведение капитального ремонта колледжа искусств из краевого бюджета выделено в 2009 году 73 107 тысяч рублей. Также в текущем году капитально отремонтированы помещения и кровля здания Фольклорного ансамбля «АНГТ» в поселке Палана (7 миллионов 415 тысяч рублей). Завершается разработка проектно-сметной документации на реконструкцию Дома культуры в селе Никольское Алеутского района. В краевом бюджете на эти цели запланировано 5 миллионов рублей.

"