Posted 13 ноября 2010,, 00:50

Published 13 ноября 2010,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Анонсы и даты на 13 ноября от РИА "Восток-Медиа"

13 ноября 2010, 00:50
Анонсы и даты на 13 ноября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В одном из крупнейших супермаркетов Владивостока «Clover House» (ост. «Площадь Семеновская») пройдет очередная акция по информированию граждан о наличии задолженности и об услугах в области социального обеспечения, организованная управлением Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю совместно с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю.
В этот день в холле первого этажа торгового центра с 17.00 до 19.00 будет работать выездная группа судебных приставов Ленинского района г. Владивостока, оснащенная мобильной базой данных о должниках, и специалисты пенсионного фонда. Обратившись в магазине к судебному приставу, все желающие, смогут узнать о наличии задолженности, а также на месте погасить долг либо предъявить судебному приставу квитанцию об оплате. Ответы на вопросы, касающиеся социальных выплат, можно будет получить у работника регионального отделения пенсионного фонда.
ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября в 14.00 Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (Дальрыбвтуз) приглашает учащихся 9-11 классов в студенческий клуб «Паллада» (ул. Луговая, 52а) на День открытых дверей. В рамках мероприятия пройдут консультации по вопросам поступления в университет, а также в Высший морской колледж на базе 9 классов. После консультаций всем присутствующим будут вручены памятные подарки.
ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября в лютеранской церкви святого Павла (ул. Пушкинская, 14) состоится торжественное закрытие Дней немецкой культуры в Приморском крае. Начало в 18.30.
ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября в молодежном центре ДВГТУ (Аксаковский переулок, 3а) пройдут вторые официальные соревнования по танцам Electro Dance. Это разновидность уличного танца, в котором главным образом важны четкость и отточенность движений, импровизация. В программе соревнований запланированы мастер-классы от Кости Мефисто из команды «Vortex» (Россия), которая заняла второе место в чемпионате мира Electro Dance World Championship Vertifight 2010 во Франции. Он даст два мастер-класса - 13 и 14 ноября. Начало соревнований по «Electro Dance» в 15.00.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13-14 ноября в поронайском селе Восток в Доме культуры «Энергетик» пройдет фестиваль «Осенний блюз».
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13-14 ноября в ФОК «Звездный» пройдет гостем X юбилейный турнир памяти Владимира Пушницы. В турнире примут участие сильнейшие самбисты России.

13 ноября - Международный день слепых. Проводится в день рождения французского педагога Валентина Гаюи (1745-1822), первого педагога, взявшегося учить слепых детей. В 1784 году в Париже он основал первый в мире интернат для слепых.
13 ноября 1905 года газеты писали: «Во Владивостоке идет разгром базара, полицейских участков и магазинов. В бесчинствующей толпе преимущественно солдаты и матросы. Недовольство возникло из-за дороговизны жизни и задержания запасных. В город стягиваются войска».
13 ноября 1917 года во Владивостоке при Советах были созданы административные отделы - милиция, прокуратура и суд.
13 ноября 1922 года по представлению уполномоченного Народного комиссариата продовольствия СССР после установления Советской власти в Дальневосточной республике создается как самостоятельный орган Дальневосточное управление рыболовства и охоты, государственной рыбной и пушной промышленности (Дальрыбохота).
1851 - открыта Николаевская железная дорога между Петербургом и Москвой.

Именинники: Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Кузьма, Николай, Роман, Сергей, Степан, Федор.

"