Posted 12 ноября 2012,, 20:58

Published 12 ноября 2012,, 20:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Анонсы и памятные даты 13 ноября от РИА "Восток-Медиа"

12 ноября 2012, 20:58
Анонсы и памятные даты 13 ноября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября в 11.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22) состоится заседание комитета по продовольственной политике и природопользованию законодательного собрания Приморского края. Депутаты рассмотрят поправки к проекту закона Приморского края "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", ряд федеральных законопроектов и законодательных инициатив.
ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 3 этаж) состоится заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности думы города Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября администрация Владивостока проведет аукцион муниципальных помещений, которые предприниматели могут взять в аренду на 5 лет.
ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября лекция профессора Международного университета Акиты пройдет на кафедре международных отношений Школы региональных и международных исследований ДВФУ. Тема: «Территориальные споры в Восточной Азии: взаимоисключающие требования и внутренняя политизация»). Язык лекции – английский. Начало в 16.50 (ул.Уборевича,25, ауд. 209).
ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября выставка «Андакен Пенурат – юный князь-Панджи. Мир индонезийского театра» откроется в галерее «Арка». Владивостокскому зрителю предоставляется уникальная возможность увидеть куклы теневого театра «ваянг кулит» и театра объемных деревянных марионеток «ваянг голек» с острова Ява. Открытие вернисажа в 17.00 в галерее «Арка» (ул. Светланская,5). Выставка продлится до 3 декабря. Вход свободный.
ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября в СК «Олимпиец» пройдет ответная встреча в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка России, «Спартак-Приморье» будет принимать БК «Новосибирск». Начало матча в 18:45 (11:45 МСК), сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе БК «Спартак-Приморье».
Прямую видеотрансляцию матча смотрите на сайте www.spartakbasket.ru
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 - 23 ноября на территории Камчатского края Управлением ФСКН России по Камчатскому краю, совместно с органами исполнительной власти региона, будет проводиться всероссийская акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Цель акции - получение информации от населения о местах потребления и распространения наркотических средств, выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также оказания медицинской помощи наркозависимым. Свои сообщения вы можете оставлять на официальном сайте Управления ФСКН России по Камчатскому краю www.41.fskn.gov.ru или по телефону доверия – 46-70-07. Анонимность гарантируется, а за достоверную информацию предусмотрено вознаграждение.

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – 13 ноября - Международный день слепых. Проводится в день рождения французского педагога Валентина Гаюи (1745-1822), первого педагога, взявшегося учить слепых детей. В 1784 году в Париже он основал первый в мире интернат для слепых.

13 ноября - День войск радиационной, химической и биологической защиты.

13 ноября 1905 года газеты писали: «Во Владивостоке идет разгром базара, полицейских участков и магазинов. В бесчинствующей толпе преимущественно солдаты и матросы. Недовольство возникло из-за дороговизны жизни и задержания запасных. В город стягиваются войска».
13 ноября 1917 года во Владивостоке при Советах были созданы административные отделы - милиция, прокуратура и суд.
13 ноября 1922 года по представлению уполномоченного Народного комиссариата продовольствия СССР после установления Советской власти в Дальневосточной республике создается как самостоятельный орган Дальневосточное управление рыболовства и охоты, государственной рыбной и пушной промышленности (Дальрыбохота).
13 ноября 1925 года во Владивостоке состоялся первый выпуск курсантов милицейской школы. Для волостной и уездной милиции было подготовлено 25 квалифицированных работников.
13 марта 1936 года наркомпищепром СССР распорядился выделить АКО из заказанных в Японии плавсредств, поставка которых в СССР ожидалась в течение 1937 года, долгожданный танкер. Судно, получившее название «Максим Горький», пришло в Петропавловск из Владивостока 13 ноября 1937 г.
13 ноября 1931 года - решением Центрального Комитета ВКП(б) от 11 ноября за подписью И.Сталина и постановлением Совета Труда и Обороны СССР от 13 ноября 1931 года в Магадане был организован государственный трест по промышленному и дорожному строительству в районе Верхней Колымы - «Дальстрой». В его состав входили: горнопромышленные, геологоразведочные, транспортные и строительные управления, а также государственные тресты «Колымснаб» и «Дальстройснаб», управление морского пароходства, Колымо-Индигирское пароходство, управление связи, управление подсобных хозяйств, управление местных строительных материалов, авиагруппа и санитарное управление.
1851 - открыта Николаевская железная дорога между Петербургом и Москвой.
1925 - исследовав останки египетского фараон Тутанхамона, египтологи объявили, что ему в момент смерти было 15 лет.
1945 - начинается знаменитое триумфальное турне на родине футбола московского «Динамо». В первом матче москвичи сыграли вничью с лондонским клубом «Челси» - 3:3. Первый гол в ворота хозяев поля забил Василий Карцев.

Именинники: Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Кузьма, Николай, Роман, Сергей, Степан, Федор.

"