Posted 13 ноября 2012,, 07:08

Published 13 ноября 2012,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 14 ноября

13 ноября 2012, 07:08
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Очередной номер городской газеты открывает репортаж с молодежного международного бизнес-форума «Хабаровск — город бизнеса, творчества и карьеры».
«В рамках форума запланирована серия мастер-классов и семинаров от представителей Хабаровска, Владивостока, Москвы, Киева, Сыктывкара, Харбина и Пучона. Участникам также представилась уникальная возможность защитить свой бизнес-план или просто получить консультацию по его написанию».
«В кратчайшие сроки подготовить документы и объявить конкурс на изготовление и установку памятной стелы, которая должна появиться в Хабаровске, как в городе воинской славы». Такое поручение департаменту архитектуры дал мэр Александр Соколов в связи с присвоением Хабаровску звания «Город воинской славы». Общественности предстоит сообща решить ряд вопросов, связанных с установкой памятной стелы, мероприятиями по поднятию имиджа города и воспитанию молодежи. Подробнее в материале «Заслуженное звание» на 4-й странице номера.
Кто такой коллектор: профессионал, готовый помочь, людям, попавшим в сложную ситуацию, или мужчина, хорошего физического сложения, готовый тряхнуть за шкирку несчастного должника? Это решила выяснить наш корреспондент Ирина Троценко, и на один день окунулась в жизнь одного из коллекторских бюро Хабаровска. О том, что она там узнала и увидела, читайте в публикации «Должен — не спорю. Отдам нескоро»
В традиционном выпуске «Добрый город» на этот раз автор размышляет о взаимоотношениях людей и собак и новомодном движении догхантеров, объявивших войну не только бездомным псам, а собакам вообще. Как сделать так, чтобы четвероногие друзья не превратились в злобных врагов? Об этом читайте в материале Елены Тихоновой «Садизм как метод воспитания».
Столовая хабаровской школы № 51 стала победителем краевого конкурса, а среди главных достижений — стопроцентный охват учащихся горячим питанием. Как удалось этого добиться, в материале «Обедать здесь модно» ежемесячного выпуска «Образование». Здесь же читатели найдут интервью с одним из создателей школы «ДАР», в которой развивают детские таланты.
Последние городские новости, программа телевидения на следующую неделю, афиша городских театров, кинотеатров и музеев, и много другой полезной информации предлагает своим читателям выпуск газеты «Хабаровские вести» за среду, 14 ноября.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

лз

"