Posted 13 ноября 2012,, 04:06

Published 13 ноября 2012,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Первый центр компетенции естественных наук создан в Находке

13 ноября 2012, 04:06
Разместился он на базе школы №23

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке школа №23 получила новое современное учебно-лабораторное оборудование для кабинетов физики, химии и биологии.
Это позволило создать на базе учреждения первый в Находке центр компетенции естественных наук.
Открытый после ремонта кабинет физики полностью меняет все ранее существовавшие представления об изучении естественнонаучных дисциплин. Образовательный процесс в новом учебном классе проходит на инновационном уровне с использованием современного оборудования немецкой фирмы «Phywe». С его помощью можно проводить демонстрационные опыты, эксперименты, лабораторные работы.
Как рассказали в управлении образования администрации Находки, оборудование включает в себя монорельс и множество электронных модулей, современных измерительных приборов. Они позволяют школьнику легко и быстро определять различные физические величины, исследовать законы и явления. Необходимый комплект предусмотрен на каждой парте.
Сегодня в кабинете физики занимаются учащиеся с 7-го по 11-й классы. Одновременно с этим учреждение становится центром для проведения открытых уроков, семинаров, мастер-классов для школьников, учителей и руководителей других школ города. Желающих более углубленно изучать физику здесь ждут каждую субботу.
Добавим, что средства на оборудование класса были выделены 23-й школе из федерального бюджета. Администрация города подготовила кабинет: полностью отремонтировала помещение и закупила новую мебель. Всего в крае будет создано 40 базовых школ естественнонаучного профиля, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки.

"